SAISON 2010/11

14 Mannschaften gurken wieder um den Specksteinpokal und wie jedes Jahr gewinnt ihn wahrscheinlich wieder …. ???? der KFK?
Schau ma mal… . Wir ALLE sind hier weil wir Freude am Fußball haben. Im Vordergrund steht das Spiel und die Gemeinschaft, neue Menschen kennenlernen und neue Freundschaften schließen, das Schwenken, Spaßbrause trinken und Paganini Aufkleber tauschen. In der Bunten Liga gilt noch, „vor dem Spiel ist nach dem Spiel“ und nur hier ist Fußball noch „ding, dang, dong“ und nicht Flanke, Kopfball, Tor. Bleibt FAIR, habt SPAß und alles bleibt BUNT!

der Ligageist

Teilnehmende Mannschaften 2010/11
Horst
Karate F Klub Meier
Leipziger 52
Eckschwalben
Lok. Lebach
WSG Kosmos Frischauf Extraluft
Socca Juniors
FC Unkraut
JSG Kirkel
Roter Stern
Edwin van der Saar
Eschder FC Uschis
117er Kickers
Red Sox

Stammtisch:
16. August 2010 um 20 Uhr im Gasthaus Bingert
(Nauwieser Straße 7; Nauwieser Viertel; 66111 Saarbrücken)

1. Spieltag
BLOCKSPIELTAG 22.08.2010

LOK Lebach – Eschder FC Uschis
Red Sox – Socca Juniors
Roter Stern – Edwin van der Saar
HORST – KFK Meier
117er Kickers – Eckschwalben
FC Unkraut – JSG Kirkel
Leipziger 52 – WSG Kosmos

2. Spieltag
Socca Juniors – LOK Lebach
Edwin van der Saar – Red Sox
KFK Meier – Roter Stern
Eckschwalben – HORST
JSG Kirkel – 117er Kickers
WSG Kosmos – FC Unkraut
Eschder FC Uschis – Leipziger 52

3. Spieltag
BLOCKSPIELTAG 19.09.2010

LOK Lebach – Edwin van der Saar
Red Sox – KFK Meier
Eschder FC Uschis – Socca Juniors
Roter Stern – Eckschwalben
HORST – JSG Kirkel
117er Kickers – WSG Kosmos
FC Unkraut – Leipziger 52

4. Spieltag
KFK Meier – LOK Lebach
Eckschwalben – Red Sox
Edwin van der Saar – Socca Juniors
JSG Kirkel – Roter Stern
WSG Kosmos – HORST
Leipziger 52 – 117er Kickers
FC Unkraut – Eschder FC Uschis

5. Spieltag
BLOCKSPIELTAG 10.10.2010

LOK Lebach – Eckschwalben
Red Sox – JSG Kirkel
Socca Juniors – KFK Meier
Roter Stern – WSG Kosmos
Eschder FC Uschis – Edwin van der Saar
HORST – Leipziger 52
117er Kickers – FC Unkraut

6. Spieltag
JSG Kirkel – LOK Lebach
WSG Kosmos – Red Sox
Eckschwalben – Socca Juniors
Leipziger 52 – Roter Stern
KFK Meier – Edwin van der Saar
FC Unkraut – HORST
117er Kickers – Eschder FC Uschis

7. Spieltag
BLOCKSPIELTAG November/Dezember

LOK Lebach – WSG Kosmos
Red Sox – Leipziger 52
Socca Juniors – JSG Kirkel
Roter Stern – FC Unkraut
Edwin van der Saar – Eckschwalben
HORST – 117er Kickers
Eschder FC Uschis – KFK Meier

8.Spieltag
Leipziger 52 – LOK Lebach
FC Unkraut – Red Sox
WSG Kosmos – Socca Juniors
117er Kickers – Roter Stern
JSG Kirkel – Edwin van der Saar
HORST – Eschder FC Uschis
Eckschwalben – KFK Meier

9.Spieltag
BLOCKSPIELTAG 20.03.2010

LOK Lebach – FC Unkraut
Red Sox – 117er Kickers
Socca Juniors – Leipziger 52
Roter Stern – HORST
Edwin van der Saar – WSG Kosmos
KFK Meier – JSG Kirkel
Eschder FC Uschis – Eckschwalben

10. Spieltag
117er Kickers – LOK Lebach
HORST – Red Sox
FC Unkraut – Socca Juniors
Roter Stern – Eschder FC Uschis
Leipziger 52 – Edwin van der Saar
WSG Kosmos – KFK Meier
JSG Kirkel – Eckschwalben

11.Spieltag
BLOCKSPIELTAG 08.05.2010

LOK Lebach – HORST
Red Sox – Roter Stern
Socca Juniors – 117er Kickers
Edwin van der Saar – FC Unkraut
KFK Meier – Leipziger 52
Eckschwalben – WSG Kosmos
Eschder FC Uschis – JSG Kirkel

12. Spieltag
Roter Stern – LOK Lebach
Red Sox – Eschder FC Uschis
HORST – Socca Juniors
117er Kickers – Edwin van der Saar
FC Unkraut – KFK Meier
Leipziger 52 – Eckschwalben
WSG Kosmos – JSG Kirkel

13.Spieltag
BLOCKSPIELTAG 22.05.2010

LOK Lebach – Red Sox
Socca Juniors – Roter Stern
Edwin van der Saar – HORST
KFK Meier – 117er Kickers
Eckschwalben – FC Unkraut
JSG Kirkel – Leipziger 52
Eschder FC Uschis – WSG Kosmos


Playoffs: 05.06.2010
Viertelfinale / Spielzeit 2 × 30 Min

14:30 Uhr Platz 1 – Platz 8
15:45 Uhr Platz 2 – Platz 7
17:00 Uhr Platz 3 – Platz 6
18:15 Uhr Platz 4 – Platz 5

Halbfinale / Finale / Samartyscup / Abschlussfest: 18.06.2010
Viertelfinale Smartyscup 2×15 Min
Platz 2
14:30 Uhr Verlierer Viertelfinale 3/6 – Platz 14
15:05 Uhr Verlierer Viertelfinale 4/5 – Platz 11
Platz 1
14:30 Uhr Verlierer Viertelfinale 2/7 – Platz 10
15:05 Uhr Verlierer Viertelfinale 1/8 – Platz 9

Halbfinale Smartyscup 2×15 Min
Platz 1
15:45 Uhr Sieger Smartyscup 4/11 – Sieger Smartyscup 7/10
Platz 2
15:45 Uhr Sieger Smartyscup 3/14 – Sieger Smartyscup 8/9

Meisterschaft Halbfinale / Spielzeit 2×30 Min
Platz 1
16:35 Uhr Sieger 1/8 – Sieger 4/5

Platz 2
16:35 Uhr Sieger 2/7 – Sieger 3/6

Finale Smartyscup / Spielzeit 2×15 Min
Platz 1
17:40 Uhr Sieger Smartyscup 3/14/8/9 – Sieger Smartyscup 4/11/7/10

Meisterschaft Finale / Spielzeit 2×30 Min
Platz 1
18:20 Uhr Sieger 1/8/4/5 – Sieger 2/7/3/6

ABENDS SIEGEREHRUNG & ABSCHLUSSFEST


4 Antworten auf „SAISON 2010/11“


  1. 1 chris 09. August 2010 um 14:43 Uhr

    cool!- zeitschleife: wir schrieben das jahr 2010 und werden nie mehr älter…

  2. 2 Captain Hewethal 09. August 2010 um 16:34 Uhr

    Cool viel Arbeit gemacht. Binn bereit den Pokal
    den alten Männern vom KaratecflubußballClubMeier abzujagen.

    Hup Hup

  3. 3 Captain Hewethal 09. August 2010 um 16:35 Uhr

    Ach ja, herzlich willkommen ihr neuen Teams!!!

  4. 4 Sven 11. August 2010 um 3:27 Uhr

    Wir sind das jüngste Team also Außenseiter :) freuen uns auf die liga

Die Kommentarfunktion wurde für diesen Beitrag deaktiviert.