Archiv für Juni 2010

Finaltag

Samstag, 19.06.2010 Waldhaus

Smartyscup 2×15 Min.
Meisterschaft 2×30Min.

Viertelfinale Smartyscup
Platz 2
15:30 Uhr JSG Kirkel (3) – Lidl United (14)
16:05 Uhr Unkraut (4)– Roter Stern (11)

Platz 1
15:30 Uhr Eckschwalben (7) – Leipziger 52 (10)
16:05 Uhr Lok Lebach (8)– Horst (9)

Halbfinale
Platz 1
16:45 Uhr Sieger Smartyscup 4/11 – Sieger Smartyscup 7/10

Platz 2
16:45 Uhr Sieger Smartyscup 3/14 – Sieger Smartyscup 8/9

Platz 1 Meisterschaft HF
17:35 Uhr Edwin van der Saar – Karate F.K. Meier

Platz 2 Meisterschaft HF
17:35 Uhr Socca Juniors – WSG Kosmos Frischauf Extraluft

Finale Smartyscup
Platz 1
18:40 Uhr Sieger Smartyscup 3/14/8/9 – Sieger Smartyscup 4/11/7/10

FINALE
Platz 1
19:20 Uhr Sieger 1/8/4/5 – Sieger 2/7/3/6

Abschlussfest

Playoffs Viertelfinale

Sonntag, 13.06.2010 Ha-Be-Ka-Bolzplatz
Viertelfinale / Spielzeit 2 × 30 Min.

13:30 Uhr Edwin van der Saar – Lok. Lebach 4:0

14:45 Uhr Socca Juniors – Eckschwalben 4:1

16:00 Uhr JSG Kirkel – WSG Kosmos Frischauf Extraluft 1:2

17:15 Uhr F.C. Unkraut – Karate F. K. Meier 1:1 (4:5 nach 7m)

Protokoll_Ligarat

Laut Beschluss des Liga-Stammtisches vom 10.06.10 werden folgende ausstehende Spiele mit 0:2 gegen Fukuoka bzw. Anstoß Atemnot gewertet:

FC Unkraut – Fukuoka Superstars
Fukuoka Superstars – JSG Kirkel
Fukuoka Superstars – Leipziger 52
WSG Kosmos – Fukuoka Superstars

SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Lidl
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – FC Unkraut
Leipziger 52 – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Roter Stern
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – WSG Kosmos

Hieraus ergibt sich folgende Tabelle:
Photobucket
Platz 3 bis 6 sowie 10 und 11 verteilen sich aufgrund direktem Vergleich:

WSG – Unkraut 1-3
WSG – KFK 0-8
WSG – JSG 4-1
JSG – KFK 5-2
JSG – Unkraut 9-5
Unkraut – KFK 7-6
Leipziger 52 – Roter Stern 5-1

Nicht in der Wertung (noch nicht stattgefunden):

KFK Meier – LOK Lebach

Weitere Tagesordnungspunkte:
1)Pokal: steht im Mono zur Abholung bereit
2)Die Spielzeiten des Halbfinales und des Finales betragen jeweils 2×30 Minuten, keine Verlängerung, anschließend 7-Meter Schießen
3)Abschlussfeier findet am Samstag, 19. Juni an der HBK statt. Getränkeorganisation übernehmen Helge und Captain Hewethal
4)Schattencup: Die Teilnehmer sind die Plätze 9-14 (Ausnahme Fukuoka und Atemnot, da diese Mannschaften schon nicht genug Leute für die letzten Spiele hatten). Hinzu kommen die Verlierer aus den Viertelfinalspielen der Playoffs. Die Begegnungen werden ausgelost. Abfolge: Viertelfinale, Halbfinale, Finale. Die Spieldauer wurde noch nicht festgelegt.
5)Schattencup und Playoff-Halbfinale bzw. -Finale sollen am Samstag 19. Juni gemeinsam ausgetragen werden. Hierfür soll der Waldhaus-Platz angemietet werden. Organisation Robin.

jörg/horst

STAMMTISCHTHEMEN

STAMMTISCH
Gasthaus Bingert, Nauwieserstrasse 7
Beginn: Donnerstag, 20:32Uhr

0.0. TABELLE & WERTUNG

1.0. PLAYOFFS
Modus
Sonntag, 13.06.2010 Ha-Be-Ka-Bolzplatz
Viertelfinale / Spielzeit 2 × 30 Min.
(?)13:30 Uhr Platz 1 – Platz 8
(?)14:45 Uhr Platz 2 – Platz 7
(?)16:00 Uhr Platz 3 – Platz 6
(?)17:15 Uhr Platz 4 – Platz 5

Samstag, 19.06.2010 Ha-Be-Ka-Bolzplatz
Halbfinale / Spielzeit 2×20 Min
Sieger 1/8 – Sieger 4/5
Sieger 2/7 – Sieger 3/6
Finale / Spielzeit 2×20 Min
Sieger 1/8/4/5 – Sieger 2/7/3/6
Abschlussfest & Big Tam Tam

1.1. SCHATTENCUP
Modus ?

1.2. ABSCHLUSSFEIER BUNTE LIGA
- HBK Festsaal vs Viertel
- Bier
- Pokal

2.0. SONSTIGES

FÜR ORTI ;-)

VIEL SPAß BEIM RECHNEN!!!

Photobucket
STAND 09062010 / 21:39 Uhr DANKE JÖRG VON HORST

1. Spieltag BLOCKSPIELTAG
LOK Lebach – Fukuoka Superstars 5:3
Socca Juniors – Roter Stern 9:1
Edwin van der Saar – HORST 4:2
KFK Meier – SPVG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg 13:1
Eckschwalben – FC Unkraut 1:4
JSG Kirkel – Leipziger 52 6:5
Lidl- WSG Kosmos 5:10

2. Spieltag
Roter Stern – LOK Lebach 4:5
Fukuoka Superstars – Lidl 6:0
HORST – Socca Juniors 2:2
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Edwin van der Saar 0:7
FC Unkraut – KFK Meier 7:6
Leipziger 52 – Eckschwalben 1:1
WSG Kosmos – JSG Kirkel 4:1

3. Spieltag Blockspieltag am 11.10.09, HBK-Kampfbahn
LOK Lebach – HORST 1:2
Fukuoka Superstars – Ray Stern 0:5
Socca Juniors – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg 6:1
Edwin van der Saar – FC Unkraut 8:1
KFK Meier – Leipziger 52 3:0
Eckschwalben – WSG Kosmos 4:2
Lidl – JSG Kirkel 1:3

4. Spieltag
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – LOK Lebach 3:7
HORST – Fukuoka Superstars 4 :3
FC Unkraut – Socca Juniors 2:7?
Roter Stern – Lidl 13:0
Leipziger 52 – Edwin van der Saar 0:12
WSG Kosmos – KFK Meier 0:8
JSG Kirkel – Eckschwalben 2:3

5. Spieltag
LOK Lebach – FC Unkraut 6:2
Fukuoka Superstars – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg 1:5
Socca Juniors – Leipziger 52 6:5
Roter Stern – HORST 3:3
Edwin van der Saar – WSG Kosmos 1:0
KFK Meier – JSG Kirkel 2:5
Lidl – Eckschwalben 1:5

6. Spieltag
Leipziger 52 – LOK Lebach 1:4
FC Unkraut – Fukuoka Superstars
WSG Kosmos – Socca Juniors 2:7
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Roter Stern
JSG Kirkel – Edwin van der Saar 2:3
HORST – Lidl 5:1
Eckschwalben – KFK Meier 2:7

7. Spieltag
LOK Lebach – WSG Kosmos 2:4
Fukuoka Superstars – Leipziger 52
Socca Juniors – JSG Kirkel 8:2
Roter Stern – FC Unkraut 6:5
Edwin van der Saar – Eckschwalben 7:1
HORST – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg 0:4
Lidl – KFK Meier 2:4

8. Spieltag
JSG Kirkel – LOK Lebach 5:2
WSG Kosmos – Fukuoka Superstars
Eckschwalben – Socca Juniors 2:4
Leipziger 52 – Roter Stern 5:1
KFK Meier – Edwin van der Saar 3:2
FC Unkraut – HORST 3:0
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Lidl

9. Spieltag
LOK Lebach – Eckschwalben 3:8
Fukuoka Superstars – JSG Kirkel
Socca Juniors – KFK Meier 6:4
Roter Stern – WSG Kosmos 2:3
Lidl – Edwin van der Saar 4:20
HORST – Leipziger 52 4:1
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – FC Unkraut

10. Spieltag
KFK Meier – LOK Lebach
Eckschwalben – Fukuoka Superstars 3:0
Edwin van der Saar – Socca Juniors 2:2
JSG Kirkel – Roter Stern 4:2
WSG Kosmos – HORST 3:2
Leipziger 52 – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg
FC Unkraut – Lidl 7:5

11. Spieltag
LOK Lebach – Edwin van der Saar 3:12
Fukuoka Superstars – KFK Meier 2:7
Lidl – Socca Juniors
Roter Stern – Eckschlosser 0:6
HORST – JSG Kirkel 0:2
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – WSG Kosmos
FC Unkraut – Leipziger 52

12. Spieltag
Socca Juniors – LOK Lebach 5:3
Edwin van der Saar – Fukuoka Superstars 7:1
KFK Meier – Roter Stern 4:1
Eckschwalben – HORST 2:7
JSG Kirkel – SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg 1:6
WSG Kosmos – FC Unkraut 1:3
Lidl – Leipziger 52 0:9

13. Spieltag
LOK Lebach – Lidl 12:1
Fukuoka Superstars – Socca Juniors 4:4
Roter Stern – Edwin van der Saar 1:5
HORST – KFK Meier 2:1
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Eckschwalben 1:3
FC Unkraut – JSG Kirkel
Leipziger 52 – WSG Kosmos 2:3

Nicht in der Wertung (noch nicht stattgefunden oder Ergebnis fehlend):
KFK Meier – LOK Lebach
Fukuoka Superstars – JSG Kirkel
Fukuoka Superstars -FC Unkraut
Fukuoka Superstars -WSG Kosmos
Fukuoka Superstars – Leipziger 52
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Leipziger 52
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – WSG Kosmos
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – FC Unkraut
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Lidl
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Roter Stern

Bis dato noch ohne Spieltermin:
KFK Meier – LOK Lebach
Fukuoka Superstars – JSG Kirkel
Fukuoka Superstars -FC Unkraut
Fukuoka Superstars -WSG Kosmos
Fukuoka Superstars – Leipziger 52
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Leipziger 52
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – WSG Kosmos
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – FC Unkraut
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Lidl
SPVGG Anstoß Atemnot/Meteor Kyllberg – Roter Stern